Во Владивостоке тюлень устал плыть, ухватился за канаты и прилёг отдохнуть

12 мая 2026, 20:15
Фото: wiki commons/Савин А. С./public domain
12 мая 2026, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Владивостоке отбившийся от своих сородичей любопытный тюлень прибился к проходившему поблизости судну и попал на видеозапись. Указанные кадры распространяет Telegram-канал Svodka25.

На кадрах видно, как хищник держится за канаты и отдыхает. Он спокойно поглядывает по сторонам. Судя по видео, тюлень испытывал сильную усталость, после чего решил ухватиться за веревки. Своими действиями он повеселил местных моряков.

«У нас вот такая вот живность. Не боится, похавать хочет», — предположил один из участников экипажа, которому удалось запечатлеть столь странно себя ведущее дикое животное.

Авторы канала не смогли объяснить, по какой причине млекопитающее решило «посидеть» на канатах. При этом «Трепанг ДВ» в шутку отметил, что тюлень подплыл к судну не просто так — он его «захватил».

До этого в регионе неоднократно замечали подобное поведение со стороны тюленей, которые выпрашивали у рыболовных команд пищу, прогуливались по палубам и нагло укладывались там спать несмотря на протесты со стороны удивлённых людей.

Напомним, в социальных сетях распространились видеоролики, в которых туристы рассказывают о расположенном на территории Приморского края специальном учреждении, где исследуют морских млекопитающих. Некоторые называют его «китовой тюрьмой» из-за издаваемых содержащимися там белухами протяжных звуков.

Ранее сообщалось, что часто занимающийся подводными сьёмками житель Приморского края Сергей Труболыс исследовал дно неподалёку от бухты Козьмина, исследуя прибрежную зону и деля фото с различными представителями местной фауны. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.