Во Владивостоке рабочий повредил Airbus A330 с 387 людьми на борту

11 сентября 2026, 08:39
Фото: Kirill SH, CC0, via Wikimedia Commons
11 сентября 2026, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке рабочий повредил самолёт, на борту которого находились около 400 человек. Как сообщает SHOT, Airbus A330 авиакомпании iFly прилетел из Москвы, и сразу после остановки у терминала наземные службы открыли дверь багажника. Один из сотрудников, передвигая стремянку, задел ею фюзеляж.

В этот момент в салоне находились 374 пассажира и 13 членов экипажа. При осмотре в районе правой стойки шасси обнаружили пробоину. Ещё один борт повредили в аэропорту Пулково: вмятина появилась на фюзеляже Boeing 737-800 Nordwind после столкновения со спецтранспортом — автомобиль двигался задним ходом, и водитель не заметил самолёт.

Напомним, в последние месяцы в российских аэропортах участились случаи дебошей на борту, и авиакомпании ужесточили требования к досмотру и посадке пассажиров в состоянии опьянения.

На этот раз экипаж рейса Москва — Новосибирск был вынужден вызвать наряд полиции прямо к трапу, так как один из пассажиров отказывался подчиняться бортпроводникам и оскорблял окружающих, после чего был задержан и передан правоохранителям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.