В Приморье ожидается холодный и дождливый май

28 апреля 2026, 14:24
Фото: Общественная Служба Новостей
28 апреля 2026, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В последние дни апреля на территории Приморского края прогнозируются осадки, а на севере местами ожидаетсямокрый снег, сообщает Примгидромет.

В ночь на 30 апреля дожди прекратятся, а днем заметно потеплеет. Воздух прогреется до +19…+25 °С, на побережье — до +13…+18 °С. Тепло в регион принесет циклон с территории Китая, который выйдет на Амурскую область.

В начале мая циклон сместится в Хабаровский край, однако его фронты могут затронуть север Приморья, где пройдет небольшой дождь.

1 мая, по словам главы Примгидромета Бориса Кубая, осадков в крае не ожидается. Максимальная температура составит от +15 до +20 °С, местами — выше. На побережье и во Владивостоке ветер с моря принесет дымку и туман, поэтому здесь будет прохладнее — в пределах +10 °С.

2 и 3 мая на побережье потеплеет до +15…+17 °С. В северных и центральных районах края пройдет небольшой дождь.

В Приморье обновляют трассы к туристическому сезону. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.