Пресс-центр

QR-коды для всех. Как изменится жизнь россиян в новом году?

16 декабря 2021, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

17 декабря в 10.30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «QR-коды для всех. Как изменится жизнь россиян в новом году?»

Спикер:

  • Сергей Нетёсов – вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета;
  • Александр Саверский – президент Лиги защитников пациентов, эксперт РАН;
  • Сергей Миронов – общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса г. Москвы;
  • Олег Березин – глава Ассоциации владельцев кинотеатров.

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, вводящий QR-коды для всех россиян на посещение всех общественных мест, массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничных магазинов. Непосредственное решение о введении такого режима будут принимать власти конкретных регионов. QR-коды граждане могу получить сделав прививку или переболев. Кроме того, в начале недели вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что QR-коды смогут получить также россияне, переболевшие коронавирусом, но не обратившиеся за медпомощью, просто сдав тест на антитела. По тому же принципу QR-коды смогут получить и люди привившиеся зарубежным вакцинами.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут, как QR-коды повлияют на различные сферы жизни россиян.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту press@osnmedia.ru

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна.

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Поделиться

Последние статьи

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле «Оренбург». Итогом игры стала волевая победа хозяев со счетом 2:1. «Оренбург» вышел вперед на 13-й минуте…

% дней назад

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад