test

Политика

Зюганов заявил о начале гибридной войны против КПРФ

19 мая 2021, 14:14
19 мая 2021, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов заявил, что правительство России развязало против коммунистической партии настоящую гибридную войну. Об этом он рассказал в интервью Общественной службе новостей.

Напомним, государственное обвинение запросило шесть лет заключения в колонии общего режима для коммуниста Николая Платошкина. По мнению прокуроров, он виновен в пособничестве беспорядкам и распространении ложной информации.

Геннадий Зюганов перечислил нападки последних лет на организации и политиков-коммунистов. Он считает их элементами полноценной войны, вызванной страхом властей.

Новое тут в том, что нас признали врагом номер один и объявили гибридную войну

blockquote

«В условиях гибридной войны, когда стране брошены вызовы, когда её обложили со всех сторон — обеспокоенность власти мне понятна. Но стабильность достигается новым курсом, честным диалогом, возможностью обсудить проблемы, приняв разумные решения. Вместо этого мы видим преследования. Мы это давно это испытали и продолжаем испытывать: против Совхоза Ленина, одного из лучших предприятий Грудинина, у нас уже 800 с лишним дел; против мясокомбинат “Звениговское”, которое стало лучшим в Европе; против Левченко и его сына, которого в сентябре закатали в каталажку Матросской тишины, ничего не предъявляя; и Володю Бессонова, которого девятый год гоняют по просторам, пытаясь посадить ни за что. А теперь ещё и Платошкин. Новое тут в том, что нас признали врагом номер один и объявили гибридную войну», — заявил он.

Уголовное дело политика левых взглядов рассматривается в Гагаринском суде Москвы. Преследование Платошкина со стороны правоохранительных органов началось в июне прошлого года, сейчас он находится под домашним арестом. Оглашение его приговора начнётся 19 мая.

Николай Платошкин – доктор исторических наук, работавший во внешнеполитических ведомствах и профессуре. С 2019 года он является лидером движения «За новый социализм» продвигающего левые социально-экономические идеи.

Ранее Зюганов заявлял Общественной службе новостей, что он считает дело сфабрикованным, так как основное доказательство обвинения — смонтированная из его выступлений видеозапись.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!