Политика

Зюганов предрек войну при попытке похоронить Ленина

21 января 2022, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с News.ru высказался по поводу идеи вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея и перезахоронить его.

По словам лидера российских коммунистов, не стоит «болтать на эту тему», так как это может привести к «еще одной войне». Он добавил, что Россия «окружена горячими точками».

«Это решение принято государственными органами, всем народом, всеми Советами. Когда война против вас идёт, не затевайте войну за Красную площадь», — заявил Зюганов.

Ранее Геннадий Зюганов указал, что Россия в данный момент не может считаться великой державой. Он отметил, что в России траты на фундаментальную науку составляют всего 0,2% от бюджета, а на прикладную — 0,8%..

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Сейм Литвы отклонил инициативу ограничить поездки на родину россиянам с ВНЖ

Во вторник, 23 апреля, сейм Литвы отклонил инициативу о введении ограничений для россиян и белорусов с ВНЖ на поездки на родину. Об этом сообщает LRT. Предлагалось аннулировать вид на жительство…

% дней назад

Военкор «Царьграда» предложил признать террористами руководство Украины

Военкор «Царьграда» Альгис Микульскис предложил признать террористами все высшее политическое и военное руководство Украины из-за атак на гражданские объекты. Он отметил, что украинские военные намеренно бьют именно по гражданским объектам,…

% дней назад

Bild: Канадская компания Roshel предложила поставить ФРГ технику для ВСУ

Канадская оборонная компания Roshel предложила поставить ФРГ военную технику, которую затем передадут украинской армии. Об этом сообщает Bild. передает «Лента.ру». Гендиректор канадского предприятия Роман Шимонов сообщил, что после новости о сорвавшихся поставках…

% дней назад

Журналист Боуз: США могут уйти с Украины за одну ночь, как из Афганистана

Ирландский журналист Чей Боуз на своей странице в соцсети X заявил, что США могут уйти с Украины за одну ночь, как из Афганистана. «США снова говорят украинскому народу, что Америка…

% дней назад

NYP: Бабушка помогла внучке избить ее одноклассницу в туалете

В американском штате Мичиган бабушка помогла внучке, обучающейся в начальной школе, избить одноклассницу. Об этом сообщает New York Post. По данным газеты, инцидент произошел 18 апреля. Женщина приехала с внучкой…

% дней назад

Прозоров заявил, что за покушением на него стоят «бывшие коллеги» из СБУ

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил, что за покушением на него стоит СБУ. «За покушением стоит СБУ, можно сказать, мои бывшие коллеги», — отметил он в интервью ТАСС. О «западном…

% дней назад