test

Политика

Зюганов потребовал не записывать всех протестующих в Казахстане в террористы

8 января 2022, 18:38
8 января 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал руководство Казахстана не считать всех участников протестов в Казахстане террористами или боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, которое было опубликовано в субботу, 8 января.

«Для руководства Казахстана было бы ошибкой пойти по пути преследования мирных протестующих, записывая всех в “террористы” и “боевики”», — отмечается в документе.

В КПРФ предложили политическому руководству Казахстана вступить в переговоры с мирными протестующими и трудящимися. В партии уверены, что погромы на улицах казахских городов — дело рук людей, не имеющих отношения к протестам. При этом ввод миротворческого контингента ОДКБ был назвал адекватной и своевременной мерой для ликвидации очередного «цветного переворота».

«Преступные группы используют народные выступления в Казахстане для достижения собственных целей <…> КПРФ – за возвращение Казахстана в мирное русло», — подчеркнул Зюганов.

Ранее в Жамбылской области Казахстана сотрудники МВД республики задержали группу радикалов. Во время обыска у них изъяли автоматы, снайперскую винтовку, пистолеты и деньги.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!