test

Политика

Зюганов ответил Памфиловой и призвал ее к сдержанности

19 сентября 2021, 21:29
19 сентября 2021, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты попросили прокомментировать лидера КПРФ Геннадия Зюганова заявления о том, что некоторые члены партии препятствуют работе избирательных комиссий. Политик в ответе призвал председателя ЦИК РФ Эллу Памфилову к сдержанности, пишет РИА Новости.

Ранее Памфилова сообщила в информационном центре Центризбиркома, что в скором времени направит главе КПРФ Геннадию Зюганову обращение с просьбой разобраться с действиями членов избиркомов от партии, мешающими работе комиссии.

Зюганов в свою очередь отметил, что у Памфиловой и зампреда ЦИК Николая Булаева одна задача — обеспечить технологическое исполнение выборной кампании в соответствии с законом.

«Никаких политических оценок… Мне нечего комментировать. Элле Александровне надо проявлять сдержанность», — заявил лидер КПРФ.

Голосование в этом году проходило с 17 по 19 сентября. В одно и то же время состоялись выборы в Госдуму, а также муниципальные и региональные выборы. В некоторых регионах было доступно онлайн-голосование. По последним данным, таким способом проголосовали более 93% зарегистрировавшихся избирателей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!