test

Политика

Зюганов назвал политическим давлением задержание саратовского депутата Бондаренко

8 февраля 2021, 10:52
8 февраля 2021, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Задержание саратовского депутата Областной думы от КПРФ Николая Бондаренко — это попытка политического давления на партию перед выборами в Госдуму. Об этом Общественной службе новостей рассказал депутат Госдумы, глава партии КПРФ Геннадий Зюганов.

Бондаренко задержали законотворца в подъезде его дома, а после отвезли в отдел. О причинах задержания пока официальной информации нет. 31 января депутат участвовал в незаконной акции протеста в качестве наблюдателя.

Геннадий Зюганов сообщил, что задержание — однозначно политическая провокация с целью давления на партию. Это третья попытка «расправиться» с депутатом Бондаренко.

Всех, кто реализует нашу политику, преследуют

blockquote

«Этой власти не нравится реальная оппозиция, не нравится наша программа, которую мы выработали на Орловском форуме. Там был и Бондаренко. Им не нравится наша линия жёсткая. Но “Единая Россия” вместо корректировки курса нагнетает истерику и душит. Мы против этого. Всех, кто реализует нашу политику, их всех преследуют. Грудинина судят третий год вместе с хозяйством. Бессонова Володю осудили, 9 год гоняют по просторам, якобы он пуговичку у полицейского оторвал. Сына Левченко взяли в Матросской тишине, абсолютно незаконно. И третий раз уже пытаются расправиться над нашим талантливым блогером Бондаренко», — заявил он.

Источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга прокомментировал ситуацию вокруг 13 депутатов муниципального совета округа Смольнинское. Чиновников не задержали, а доставили в полицию для разбирательства «в контексте возможного нарушения санитарно-эпидемиологических норм».

Источник пояснил, что депутаты намеревались провести заседание в своем помещении, но оно оказалось закрыто. Тогда они направились в соседнее помещение, где находится детское учреждение. Однако его руководство не пожелало впускать посторонних, что привело к вызову полиции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!