test

Политика

Зурабишвили обвинила Лукашенко в нарушении принципов международного права

28 сентября 2022, 19:13
28 сентября 2022, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с обвинениями в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко, который посетил Абхазию, в нарушении двусторонних отношений стран и принципов международного права.

Лукашенко в среду впервые приехал в Абхазию с официальным визитом и обговорил с главой республики Асланом Бжанией вопросы укрепления взаимоотношений двух стран.

«Я решительно осуждаю визит Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию. Это является недопустимым нарушением закона об оккупированных территориях Грузии, наших двусторонних отношений и принципов международного права», – сообщила президент в Twitter.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюз готовит санкции против физических лиц, которые помогали обходить ограничения Европы против РФ, это могут быть не только граждане России, сообщил в Брюсселе глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

Еврокомиссия выступила с предложениями по новому пакету санкций против России в связи с кризисом на Украине.

«Мы намерены внести в санкционные списки лиц, не обязательно россиян, которые участвовали в обходе санкций», – заявил Боррель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!