test

Политика

Зубец призвал ВС РФ решительно действовать в отношении агентов Киева на освобожденных территориях

12 сентября 2022, 19:18
12 сентября 2022, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексей Зубец заявил, что необходимо максимально изолировать свободные территории от Украины и ликвидировать украинскую агентуру на этих землях. Об этом пишет Украина.ру.

По мнению специалиста, РФ должна занять решительную позицию в отношении глав ВГА относительно борьбы против терактов на освобожденных территориях.

Зубец добавил, что в основном на таких территориях агентурой являются местные жители, снабжающие диверсионные украинские группы информацией о людях, которые согласились работать на Россию.

«Дают информацию, где и как живут, где ездят. Это бизнес, подрабатывают они. Чтобы это пресечь, нужно ликвидировать украинскую агентуру этих территориях и максимально изолировать эти территории от Украины. Потому что понятно, они проникают оттуда. Дальше совершают теракты и куда-то уходят или прячутся среди местных», — цитирует издание слова эксперта.

Алексей Зубец подчеркнул, что необходимо в полной мере использовать внушительный опыт России в контртеррористической борьбе. Нужно действовать так, чтобы ни у кого не возникало желания работать на Киев — 20 лет тюрьмы, по мнению директора, наказание не менее жесткое, чем расстрел.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт Рустем Клупов оценил эффективность ударов по энергосистеме Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!