test

Политика

Зрителей Fox возмутило заявление Байдена о «трансгендерах, формирующих душу нации»

31 марта 2023, 05:50
31 марта 2023, 05:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Недавнее обращение президента США Джо Байдена, в котором он заявил, что трансгендерные американцы «формируют душу нации» было жестко раскритиковано зрителями телеканала Fox News в социальной сети Twitter.

Комментаторы подмечали, что трансгендерное население в США составляет всего 1.6% и не может «определять нашу страну». Кто-то тонко подметил привычку Байдена говорить о душе нации, замечая, что «душа нации покинула тело, когда он (Байден) вступил в должность». Более прямые пользователи назвали президента «психически нездоровым», а кто-то вспомнил недавний конфуз Байдена в Нэшвилле: «Пустая болтовня. Он так не думает. На днях он действительно сказал правду: он сказал, что любит мороженое с шоколадной крошкой».

Телезрители также сошлись во мнении, что Байден, потеряв поддержку среди расовых меньшинств (чернокожих и латиноамериканцев), пытается завоевать поддержку среди людей, сопереживающих ЛГБТ, используя их в политических целях.

Ранее президент США Джо Байден прокомментировал стрельбу в школе в Нэшвилле шуткой про мороженое. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!