test

Политика

«Зрада и перемога»: Слова Рабиновича о предательстве Украины сочли издевкой над партией Зеленского

1 ноября 2021, 16:32
1 ноября 2021, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что Молдавия и Литва предали Украину. Он обвинил указанные республики в отказе от сотрудничества с Киевом ради приобретения энергоресурсов у России.

В беседе с ИА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович оценил заявление.

Он отметил, что причина кроется в том, что Рабинович состоит в партии, которая критикует правящую фракцию «Слуга народа». Эксперт назвал высказывание украинского депутата формой издевки над коллегами, «которые постоянно обсуждают “зраду и перемогу”».

«Заявление Рабиновича как раз сделано в таком ключе — веселой дискуссии. Рабинович — это человек, ориентированный на восстановление отношений с Россией. <…> Поэтому он потешается над коллегами, рассказывающими, как с российской стороной плохо торговать. Депутат подразумевает, что украинская сторона продолжает это делать, несмотря на критику», — уточнил Митрахович.

Он обратил внимание, что Украина находится в сложном положении из-за нехватки угля и электричества. Остановка поставок из Белоруссии станет двойным ударом, уверен спикер.

«Иными словами, Киеву придется призадуматься о том, зачем он говорит о проблемах в торговле и о конфликтах с Россией. Теперь Украине придется на практике узнать, как живется без экономических отношений с Москвой, от которой одновременно требуется получать электроэнергию и уголь. Это интрига», — заключил он.

Россия с 1 ноября прекращает поставки угля для украинских ТЭС. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Новости».

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению политической и экономической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!