test

Политика

«Знаю вашу позицию»: Путин высказался о законе об иноагентах

3 декабря 2021, 16:09
3 декабря 2021, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин высказался о законе об иностранных агентах. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщает РИА Новости.

Глава государства отметил, что документ должен отвечать целям, для которых он создавался, но не нарушать при этом права граждан.

Он обсудил закон с главой Центрального избирательного комитета Эллой Памфиловой. «Я знаю вашу позицию, которая заключается в том, чтобы внимательно посмотреть, проанализировать практику применения этого закона, внести там определенные коррективы», — уточнил российский лидер.

Он подчеркнул, что согласен с Памфиловой по необходимости внесения в закон некоторых поправок. Это позволит сделать его более «эффективным и точечным», добавил Путин.

В декабре 2020 года он подписал закон о регулировании деятельности признанных иностранными агентами физических лиц и организаций, которые занимаются в РФ политической деятельностью на зарубежные средства. Документ предусматривает обязательную маркировку материалов физических лиц и организаций, которые имеют статус иностранных агентов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет в 2021-м в очном формате в Манеже.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что не мероприятие будут приглашены СМИ, признанные иноагентами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!