test

Политика

Журова ответила на заявление НАТО о сфере влияния России

2 декабря 2021, 13:00
2 декабря 2021, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия не имеет право устанавливать собственную сферу влияния. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Это разве плохо? Американцы и другие страны, в основном все-таки Америка, могут иметь свои сферы влияния, и им многое позволено. Допускают, что мир может быть однополярным», – отметила она.

«У нас вчера прошла спортивная онлайн-конференция, и все страны, которые там выступали, говорили о том, что однополярности не должно быть. И Россия как раз является для всех голосом, который может это высказать».

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии у России права на собственную «сферу влияния». По его словам, Москва никак не может препятствовать членству Украины в альянсе – решение об этом должен принимать Киев и государства-члены.

Ранее Общественная служба новостей писала, что на Украине прокомментировали угрозы госсекретаря США Энтони Блинкена ввести санкции против России в случае «нападения» на Киев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!