Журова назвала провокацией слова генсека ООН о Крыме и Донбассе

30 января 2026, 10:36
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
30 января 2026, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала слова генсека ООН Антониу Гутерриша, который заявил, что у Крыма и Донбасса нет права на самоопределение. Своим мнением она поделилась в разговоре с «Газетой.Ru».

«На самом деле, это везде. Это в спорте у нас так. Это к нам вот такое отношение. Как это переломить? Вопрос. Если мы будем переламывать это, то только силовым способом», — отметила парламентарий.

Журова добавила, что высказывание Гутерриша можно расценить как провокацию в адрес России. Она напомнила, что полуостров стал частью России по итогам мирного референдума.

«Ни одного выстрела. Все в порядке было. Все равно, они же не признают это самоопределение», — резюмировала депутат.

Депутат Государственной Думы и член комитета по безопасности Михаил Шеремет назвал несуразными высказывание генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, утверждающее, что принцип самоопределения не может быть применим к Крыму и Донбассу. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.