test

Политика

Журналистка Озмитель сообщила, как в Киргизии относятся к советскому прошлому

2 июля 2022, 05:48
2 июля 2022, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители смотрящих на государства Запада движений и участники некоммерческих организаций в Киргизии занимаются демонстративной травлей в отношении каждого, кто позволит себе позитивные высказывания, направленные к советскому прошлому. С таким заявлением выступида киргизский политический обозреватель Мария Озмитель в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру.

Представители Комитета Национальной Безопасности Киргизии (ГКНБ) некоторым временем ранее обращались к гражданам с просьбой не использовать символику Z.

Помимо этого, в организации оповестили о наказаниях, «предусмотренных законодательством Кыргызской Республики за действия, направленные на разжигание межнациональной розни».

«Прозападные активисты и члены НКО устраивают травли уже не поводу буквы Z, а по поводу вообще всего. И по поводу 9 мая, и по поводу детей в военной форме и по поводу любого положительного отношения к нашему общему советскому прошлому. Эта работа никогда не останавливалась, но сейчас она активизировалась», — утверждает журналистка.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, киргизская журналистка и политобозреватель Мария Озмитель рассказала об отношении СМИ к российской специальной операции на Украине. Она объяснила, что большинство из них финансируется Западом, поэтому множество киргизских изданий поддерживают украинскую сторону.

Она отметила, что в СМИ, не зависящих от влияния Запада, отношение к СВО разделилось на эмоциональном уровне, и многие эксперты и общественные деятели поддерживают РФ.

И помимо этого, когда в Киргизии пропали с полок магазинов масло, гречневая крупа и прочие производимые в Российской Федерации и Украине продукты питания, граждане страны переживали полноценную экономическую истерику, но на данный момент положение пришло в норму. С таким сообщением выступила киргизский политический обозреватель Мария Озмитель в интервью.

Эксперт обращает внимание, что в начале происходящих в мировой экономике процессов волнения курса рубля оказали серьёзное влияние на курс киргизской национальной валюты, но на данный момент она пришла к уверенной позиции. Взлетевшие на некоторые продукты питания цены в некоторых случаях так и не вернулись к своим обычным отметкам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!