test

Политика

Журналистка Озмитель рассказала, какой курс выбирает правительство Киргизии

7 июля 2022, 06:22
7 июля 2022, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент власти страны стараются держать курс на разнонаправленную политическую систему, несмотря на тот факт, что в экономическом секторе благополучие государства строится на взаимодействии с Российской Федерацией. С такой точкой зрения выступила журналистка Мария Озмитель в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«К сожалению, наше политическое руководство придерживается политики многовекторности, когда мы дружили с Россией, с США, с условной Европой, с условным Западом и ото всех пытались получать поддержку. Это было очень удобно», — сочла важным подчеркнуть она.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, связанные с некоторой неопределённостью в экономической сфере волнения, имевшие место среди граждан Киргизии, были вызваны исключительно сообщениями очарованных государствами Запада средств массовой информации, которые пытались разжечь в стране протестную активность. С данной точкой зрения выступила Мария Озмитель в рамках интервью.

И помимо этого, в Киргизии прошел ряд кадровых перестановок.

Руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения Владимир Киреев в беседе с изданием заявил, что за этим стоит предприниматель Алексей Ширшов. Инициатором же этого, по словам Киреева, является проживающий в Лондоне Макс Бакиев.

Также Киреев упоминает Таланта Иманова — министра цифрового развития. Про Ширшова и Бакиева сообщается, что они имеют отношение к британской разведке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!