test

Политика

Журналистка Озмитель рассказала, как киргизские СМИ призывают к уничтожению России

2 июля 2022, 06:47
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России
2 июля 2022, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Если сложившуюся на украинской территории ситуацию не удастся разрешить в течении полутора лет, в таком случае, помимо окончательного решения вопроса нацистских движений на Украине, будет создан абсолютно новый мир. Но на территории Киргизии подавляющая часть средств массовой информации выступают с антироссийской точки зрения. С таким заявлением выступила киргизский журналист и политический обозреватель Мария Озмитель в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру.

Эксперт обращает внимание, что практически все выступающие на стороне Российской Федерации жители Киргизии едины во взгляде на специальную военную операцию. С их точки зрения, заявленные руководством России цели следует выполнить как можно скорее.

«Но даже если конфликт продлится еще год-полтора, он завершится не только денацификацией Украины, но и формированием нового мира», — утверждает журналистка.

Политический обозреватель подчёркивает, что обращённые на запад издания, которых в Киргизии гораздо больше, призывают «чуть ли не к полному уничтожению России как государства и уничтожению русских и россиян как народа и как нации».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, представители смотрящих на государства Запада движений и участники некоммерческих организаций в Киргизии занимаются демонстративной травлей в отношении каждого, кто позволит себе позитивные высказывания, направленные к советскому прошлому. С таким заявлением выступила киргизский политический обозреватель Мария Озмитель в интервью.

Представители Комитета Национальной Безопасности Киргизии (ГКНБ) некоторым временем ранее обращались к гражданам с просьбой не использовать символику Z.

И помимо этого, когда в Киргизии пропали с полок магазинов масло, гречневая крупа и прочие производимые в Российской Федерации и Украине продукты питания, граждане страны переживали полноценную экономическую истерику, но на данный момент положение пришло в норму. С таким сообщением выступила киргизский политический обозреватель Мария Озмитель в интервью.

Эксперт обращает внимание, что в начале происходящих в мировой экономике процессов волнения курса рубля оказали серьёзное влияние на курс киргизской национальной валюты, но на данный момент она пришла к уверенной позиции. Взлетевшие на некоторые продукты питания цены в некоторых случаях так и не вернулись к своим обычным отметкам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!