test

Политика

Журналистка из Киргизии Озмитель рассказала про отношение киргизских СМИ к спецоперации РФ

2 июля 2022, 04:26
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России
2 июля 2022, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Киргизская журналистка и политобозреватель Мария Озмитель рассказала об отношении СМИ к российской специальной операции на Украине. Она объяснила, что большинство из них финансируется Западом, поэтому множество киргизских изданий поддерживают украинскую сторону.

«Значительная часть кыргызстанских СМИ и экспертов — это участники проектов, которые на протяжении всех лет независимости страны финансировались из западных фондов, так или иначе аффилированных с Госдепом США и другими идеологическими структурами. Поэтому риторика таких киргизо- и русскоязычных СМИ была понятна», — приводит слова журналистки Украина.ру.

Она отметила, что в СМИ, не зависящих от влияния Запада, отношение к СВО разделилось на эмоциональном уровне, и многие эксперты и общественные деятели поддерживают РФ.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, государства Запада и Федеративная Республика Германия, в том числе, проявляют лояльность ко «всей этой агрессивной ереси», включающей в себя даже оскорбления, направленные в сторону лидеров стран.

С такой точкой зрения выступил сенатор Российской Федерации Алексей Пушков, реагируя на выраженные ранее послом Украины в Германии Андреем Мельником сомнения в том, что Степан Бандера несёт ответственность за геноцид евреев и прочих народов.

«Лицо украинской „дипломатии“ во всей его красе. Не только Израиль, но и другие страны в шоке. И тем не менее западный мир, и прежде всего Германия, проглатывает всю эту агрессивную ересь, вплоть до прямых оскорблений в адрес руководителей страны», — гласит текст публикации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!