test

Политика

Журналист Мацейчук рассказал, как Борис Джонсон пугал своих оппонентов Россией

11 июля 2022, 05:11
11 июля 2022, 05:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединённого Королевства был готов пойти на многое для того, чтобы оставить за собой место, которое ему удалось занять. Используя страшилки в качестве аргумента, призванного подчеркнуть его незаменимость, он рассказывал действующим участникам парламента про то, что государство может проиграть в противостоянии с Российской Федерации. С данной позицией выступил журналист Томаш Мацейчук в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

Таким образом, политический деятель указывал на то, что «если Великобритания проиграет войну России», страна начнёт рассыпаться. Сначала его покинет Шотландия, а после правительство и вовсе будет захвачено представителями социалистических взглядов.

«Но говорить, что какие-то шотландцы и коммунисты захватят власть, и что Россия победит — это попытки запугать своих политических противников и остаться у власти. Но эти его попытки закончились, как уже видим, провалом», — подводит итог эксперт.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, на данный момент невозможно найти на территории Соединённого Королевства хоть одну маломальски внушительную политическую силу, которая готова была бы выступить в пользу главы государства Бориса Джонсона. С такой точкой зрения выступил журналист Томаш Мацейчук в рамках интервью.

Следует обратить внимание на тот факт, что эксперт проживает в Великобритании и имеет обширный круг общения среди представителей и сторонников Консервативной партии, к которой относиться Джонсон.

Исходя из точки зрения журналиста, прямо сейчас Джонсону можно только сопереживать: он счёл нужным подчеркнуть, что в ходе зачитанной в парламенте речи британский лидер столкнулся с осуждением даже со стороны депутатов-единомышленников.

Следует отметить, что после заявления о решении уйти в отставку премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон рассматривает возможность покинуть политическое поприще навсегда. Данное утверждение выдвинула в своей статье ежедневная британская газета Daily Telegraph.

Текст материала издания гласит, что на данный момент британский лидер ещё не готов резко покинуть свой пост из-за того, что подобное решение способно вызвать проведение довыборов в Палату общин парламента страны в его избирательном округе. Подобное стечение обстоятельств может сыграть на руку лейбористской партии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!