test

Политика

Журналист Мацейчук назвал происходящее с Джонсоном политической смертью

11 июля 2022, 04:13
11 июля 2022, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Среди причин, оказавших какое-либо воздействие на то, что Борису Джонсону пришлось заявить об уходе с поста премьер-министра Соединённого Королевства, следует в первую очередь выделять далеко не секс-скандал произошедший во время его правления, и не разрушение экономической сферы государства, которое он допустил. С такой точкой зрения выступил журналист Томаш Мацейчук в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Несмотря на то, что экономический кризис действительно в Британии есть, он не повлиял на отставку Джонсона. На отставку Джонсона повлияла его токсичность. Он стал проблемой для своей собственной партии», — гласит текст заявления эксперта.

Следует отметить, что после заявления о решении уйти в отставку премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон рассматривает возможность покинуть политическое поприще навсегда. Данное утверждение выдвинула в своей статье ежедневная британская газета Daily Telegraph.

Текст материала издания гласит, что на данный момент британский лидер ещё не готов резко покинуть свой пост из-за того, что подобное решение способно вызвать проведение довыборов в Палату общин парламента страны в его избирательном округе. Подобное стечение обстоятельств может сыграть на руку лейбористской партии.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, украинское правительство чрезвычайно обеспокоенно в связи с развернувшейся вокруг отставки главы Соединённого Королевства Бориса Джонсона ситуацией. Данную точку зрения относительно поднятого вопроса представила народный депутат Украины Инна Совсун. Об этом пишет Daily Mail.

Депутат сочла необходимым обратить внимание на тот факт, что в государстве существует огромное напряжение в связи с неуверенностью в будущем курсе Британского правительства относительно сложившейся на территории Украины ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!