test

Политика

Журналист Леонков рассказал о «разведке боем» Украины в Донбассе

29 марта 2021, 13:53
29 марта 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе являются «разведкой боем». Об этом заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, передает в понедельник, 29 марта, Nation News.

Военный эксперт назвал обманчивыми постоянные обстрелы по линии боевого соприкосновения, как и тишину в регионе.

Агентство напоминает, что украинские военные сконцентрированы на пограничных территориях Донбасса. Они усиливают обстрелы позиций Народной милиции и армии самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР), отмечает СМИ. Уровень агрессивной риторики украинских политиков возрос одновременно также в отношении самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) и России.

По словам Леонкова, войска Украины ждут наиболее благоприятных условий для «фактора внезапности». Он обратил внимание, что украинская сторона пригнала в регион свои бригады, технику, артиллерию. И не отводит назад, подчеркнул журналист.

«Вооруженные силы Украины пригнали свои бригады, технику, артиллерию и не отводят их назад. Ждут то ли погоды, то ли приказа от кураторов, то ли самодурства президента [Владимира] Зеленского. Они ждут того момента, когда будут говорить: “Да ничего не будет! Зеленский не отважится. Украине не выгодна эта война. Войны не будет — все это провокация”. В ЛНР и ДНР поутихнут мобмероприятия, добровольцы уедут… И вот тогда…», — прокомментировал он ситуацию.

Леонков отметил, что пока со стороны Киева все идет по плану. «С той стороны, все идет по плану, да и западные партнеры Украины на южном фланге НАТО затеяли масштабные учения — с марта по июнь 2021 года. Чем не временной отрезок для того, чтобы начать? ВСУ в атаку, а НАТО поддержит — информационно, даст преимущество в оценках обстановки, в целеуказании… Вот тогда Донбассу без России никак, как и России без Донбасса», — заключил военный эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!