test

Политика

Журналист Херш отказался выступить в ГД, заявив, что не занимается политикой

10 февраля 2023, 00:36
Фото пресс-службы Госдумы
10 февраля 2023, 00:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист из Соединенных Штатов Сеймур Херш прокомментировал предложение выступить в Государственной думе РФ. Он обратил внимание, что не занимается политикой. Об этом передает РИА Новости.

Напомним, недавно депутат Госдумы Султан Хамзаев сообщил, что Херша нужно пригласить в ГД для более детального обсуждения его публикации о взрывах на «Северных потоках». Политик добавил, что это обсуждение может состояться в рамках парламентской комиссии по расследованию деятельности биологических лабораторий на украинской территории.

До этого Сеймур Херш сообщил о причастности Соединенных Штатов к диверсиям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Так, по его словам, летом минувшего года американские водолазы установили взрывчатку на эти трубопроводы. Херш утверждает, что глава США Джо Байден решился на проведение терактов на «Северных потоках» после более чем девяти месяцев секретных обсуждений со своей командой по нацбезопасности.

Ранее депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Олег Морозов заявил, что СК РФ может завести уголовное дело против Байдена по обвинению в терроризме. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!