Журналист Боуз: украинская элита сбежит из страны

9 ноября 2025, 15:54
Фото: МИД Украины
9 ноября 2025, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Ирландский журналист Чей Боуз в своём посте в социальной сети заявил, что коррумпированная украинская элита покинет Киев.

«Эти элиты покинут Киев, а люди, которые платят, — европейские налогоплательщики своими деньгами, а украинцы — своими жизнями», — написал журналист.

Он заявил, что Украина сама себя разрушила ради коррумпированной элиты, которая спекулирует на иллюзорных перспективах в Европе.

Ранее Боуз порекомендовал главе Киевского режима Владимиру Зеленскому принять условия России по урегулированию конфликта, касающиеся территориальных уступок. По его мнению, Украина сегодня уже не та, что была вчера. Подробнее об этом читайте в материале Обесстченнной службы новостей.

До этого сообщалось, что спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф призывал Владимира Зеленского пойти на территориальные уступки. В ходе встречи Трампа и Зеленского в Белом доме Уиткофф вновь призвал Киев принять требования Москвы и отдать Донбасс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.