test

Политика

Живущий в Москве француз оценил последствия западных санкций для россиян

28 января 2023, 08:02
28 января 2023, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский советник Франк Феррари, живущий в России, оценил последствия западных санкций для россиян. Об этом пишет РИА Новости.

Феррари рассказал, что его миссия заключается в помощи и консультации проживающим на территории России французам. По его словам, соотечественники не собираются покидать РФ, что удивительно не только жителям Франции, но и самим россиянам.

Когда советник говорил об экономическом климате, то сказал о том, что «он не такой мрачный»: инфляция остается под контролем, а товары западных брендов заменены другими товарами или же их ввозят через третьи страны. В то же время французские компании, оставшиеся в стране, нашли параллельные каналы поставок.

По его мнению, несмотря на противостояние с Западом, никаких проблем у французов на «местном уровне» нет. Как известно, россияне разделяют официальную позицию государства и свои взаимоотношения с иностранцами.

В то же время он отметил, что трудности связаны с транспортными ограничениями, из-за которых перелеты возможны только через третьи страны. Феррари обратил внимание на то, что возвращение французов на родину часто бывает болезненным, потому что они остаются без жилья, работы и поддержки государства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что министр иностранных дел Франции Катрин Колонна во время визита на румынскую военную базу Чинку заявила о необходимости оказания помощи Украине не только в обороне, но и в «возвращении суверенитета».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!