test

Политика

Жириновский заявил о своем «безальтернативном» лидерстве в ЛДПР

5 декабря 2021, 09:11
5 декабря 2021, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его лидерство в партии в данный момент «безальтернативно» и передача власти другим политикам сейчас не обсуждается. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Вот, просто предположим, придет к управлению партией другой человек вместо меня, придет молодой кто-то, к примеру. Но он же вообще ничего не знает, он страну не объезжал, мир не объезжал, ни с кем не встречался, кто с ним общаться в Кремле будет, некоторых могут и на порог не пустить. Это же нужно всю кухню знать», – отметил он.

И сравнил свою профессию с врачами: «Вы ляжете на стол к молодому хирургу, который в прошлом году окончил вуз? Нет, очевидно же, что вы пойдете к хирургу, который уже сделал в своей жизни тысячу операций или больше даже, просто вы понимаете, что нужен опытный хирург. Так же все и в партиях».

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Жириновскому орден благоверного князя Даниила Московского I степени. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата РПЦ. Политик получил награду в год своего 75-летия за вклад в укрепление церковно-государственных отношений.

Встреча, во время которой проходило награждение, состоялась в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!