test

Политика

Жириновский: Запад поставил на Навального и проиграл

4 февраля 2021, 14:33
4 февраля 2021, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что страны Запада «проиграли», сделав ставку на Алексея Навального. Его слова приводит РИА «Новости».

Жириновский вспомнил о других оппозиционерах, поддерживаемых Европой и США в разные годы. Для них эта поддержка ничем существенным не обернулась, считает глава ЛДПР.

«Господа, вы проиграли: ставили на Явлинского, Немцова, Ходорковского, теперь на Навального, завтра на Гудкова. Но всё это проигрышные карты. Вы вновь и вновь забываете, кто освободил Европу от орд Чингисхана, кто брал Париж при Наполеоне, кто освобождал Берлин», – сказал он.

Также Жириновский назвал Россию «крепостью», в которой невозможно развитие украинского сценария.

«Никогда Москва не будет Киевом-2, никаких майданов, оранжевых или серо-буро-малиновых революций, и Навальный вам не поможет», – предупредил политик.

Он посоветовал западным партнерам «прекратить возню против величайшего государства в мире» и отметил, что приговор Навальному стал победой России в идеологической битве.

«Вы проиграли 2 февраля, когда было вынесено решение по Навальному, точно так же, как 2 февраля 1943 года вы проиграли Сталинградскую битву», – заключил он.

Ранее Жириновский заявлял, что справедливым сроком для Навального могут стать 15-20 лет в колонии, а потом еще 5 лет в лечебных учреждениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!