test

Политика

«Ни черта не понимают»: Жириновский вступился за МИД РФ в ситуации с талибами

14 июля 2021, 12:33
14 июля 2021, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел (МИД) России занял абсолютно правильную позицию по вопросу встречи в Москве с представителями радикального движения «Талибан»*. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Талибы — это реальная политическая сила, они сумеют подчинить себе всю страну и в итоге будут долго-долго управлять Афганистаном. ЛДПР говорила об этом еще четверть века назад», — написал он в своем Telegram-канале.

Политик отметил, что абсолютное большинство жителей Афганистана поддерживают талибов. «Мы должны исходить из практики и признавать то правительство, которое реально находится у власти», — указал он.

По словам Жириновского, российское внешнеполитическое ведомство критикуют только те люди, которые «ни черта не понимают во внешней политике».

Ранее спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов объяснили контакты Москвы с талибами. Он заявил, что Россия еще несколько лет назад предупреждала о том, что ситуация в Афганистане ухудшится на фоне вывода войск США.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!