test

Политика

Жириновский: России угрожает действующая изнутри «собачья мафия»

25 января 2022, 14:44
25 января 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

России угрожает «собачья мафия», целью которой является уничтожить народ изнутри. Такое заявление сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала «Дума ТВ».

В своем выступлении политик прокомментировал ситуацию, когда собаки загрызли семилетнего ребенка в Забайкалье. По мнению Жириновского, мафия рекламирует собачий корм.

Ранее, комментируя ту же трагедию, он призвал уволить главу Забайкальского края.

Для выхода из такой ситуации и защиты россиян лидер ЛДПР предложил направить весь бюджет на корм для животных и приюты или же «спустить» полномочия по регулированию численности бездомных животных на местный или региональный уровень. Так прокуроры смогут сами решать, что делать с бродячими псами.

«Действующее законодательство, предполагающее отлов, чипирование и стерилизацию бродячих животных, а затем возвращение в среду обитания, неэффективно», — подчеркнул Жириновский.

Также во вторник глава ЛДПР поразмышлял о том, кому принадлежит власть в разных странах. В связи с чем заявил, что в США были сфальсифицированы результаты президентских выборов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!