test

Политика

Жириновский предрек россиянам трехдневную рабочую неделю по 4-5 часов

8 мая 2021, 02:47
8 мая 2021, 02:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский предрек жителям Российской Федерации трехдневную рабочую неделю через 15-20 лет. Об этом он высказался в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«И не восемь часов, а пять часов, четыре часа. И работать многие будут дома. Потому что очень много работы можно сделать дома», — подчеркнул политик, уточнив, что «четырехдневку» в России следует ввести уже сейчас, а затем последовательно уменьшать количество рабочих часов.

По его словам, это требуется, чтобы жители РФ больше отдыхали и тратили время на личные заботы. Таким образом во время трёх выходных можно «уехать на дачу выращивать овощи, поехать на охоту, поискать другую жену, другого мужа, посетить детей в интернате», отметил Жириновский.

«Но главное — это попробовать переквалифицироваться», — подытожил он, заявив, что это касается тех граждан страны, которые не довольны своей специализацией и существующей работой.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, в 2021 году жителей России ожидает 30 праздничных дней. Данной информацией поделились в Роструде.

Две сокращенные недели будут в мае – с 1 по 3 (День Труда) и с 8 по 10 (День Победы). В июне с 12 по 14 (День России), в ноябре с 4 по 7 (День народного единства), и Новый год 31 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!