test

Политика

Жириновский предложил решить «проблему» Украины с помощью русских

28 апреля 2021, 15:16
28 апреля 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале опубликовал предложение, которое, по его мнению, решит «проблему» Украины. Он считает, что стоит упростить процедуру получения российского гражданства россиянам, которые находятся за границей.

«Давно пора радикально упростить эту процедуру и выдавать документы за две-три недели. <…> Израиль сразу дает паспорт евреям, Германия немцам сразу дает документы. Только у нас русские в очереди со всеми остальными стоят по десять лет, потому что кто-то придумал эту идиотскую отговорку “Кто хотел приехать — давно приехал”», — заявил политик.

Жириновский добавил, что 30 лет необходимо было всем россиянам по всему миру сменить советские паспорта на российские. «Мы давно проблему Украины решили бы, потому что все русские оттуда здесь были бы, а оставшаяся Украина рухнула бы давно без них», — отметил глава ЛДПР.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Жириновский вспомнил, как чуть не расстался в жизнью в 1979 году, находясь в Тюмени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!