test

Политика

Жириновский оценил шансы Лукашенко остаться на посту президента

23 августа 2020, 01:37
23 августа 2020, 01:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусскому президенту Александру Лукашенко будет трудно остаться у власти, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Политик считает, что в нынешней ситуации Россия больше не даст Белоруссии столько, сколько давала раньше, а Запад выдвинет определённые требования, чтобы предоставить государству помощь.

«Пока мы не можем дать окончательную оценку деятельности Александра Григорьевича. Мы не знаем его сокровенные мысли. Конечно, ему хочется остаться главой <…> Но он же понимает, что устоять ему будет тяжело. Москва больше не даст столько, сколько давала, Запад даст в случае сдачи Белоруссии, как на Украине, под новое прозападное правительство, а тогда ему места нет в этой системе», – заявил Жириновский во время митинга партии.

Также лидер ЛДПР заметил, что Лукашенко может войти в историю, войдя Белоруссией в состав России.

«Самый лучший выход для него из положения – это убедиться, что без той большой помощи, которую оказывает Россия, ему не устоять. Тогда можно не сдавать Белоруссию прозападным, а со всей Белоруссией войти в состав России и оставить о себе память, как человек, который укрепил и Белоруссию, и Россию», – отметил Жириновский.

Ранее Общественная служба новостей публиковала комментарий президента Белоруссии Александра Лукашенко. Глава государства заявил, что если он покинет свой пост, то республику «поломают, покрошат и выплюнут».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!