test

Политика

«Жириновский, извинись»: Кадыров потребовал от лидера ЛДПР не обсуждать религию

31 октября 2020, 01:12
31 октября 2020, 01:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский может заниматься самопиаром, «кутить, кайфовать, участвовать в ток-шоу», но ему не стоит упоминать религию, считает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он также потребовал от политика извинений – прежде Жириновский призвал Кадырова и других российских политиков местного уровня не комментировать международные проблемы. Так Жириновский отреагировал на слова Кадырова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона об «антиисламской политике» государства.

«Лидер ЛДПР взял смелость учить глав и губернаторов своей работе. В частности, подразумевал меня и мое заявление по поводу карикатур, хотя я уже подчеркивал, что реагирую на такие вещи как мусульманин, а не политик <…> Пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты… Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура – понятия с тобой не сочетающиеся», – написал Кадыров в своём Telegram-канале.

Он также заметил, что Жириновский «занимается самопиаром, но затронутая тема – не та, где нужно зарабатывать пиар-очки». Притом Кадыров выделил отношение России к религии и сравнил его с французским.

«Обратите внимание, как в отличие от Франции все однозначно в России: священные писания защищены, наш президент понимает разницу между свободой слова и вседозволенностью, и государственная политика подразумевает конфессиональное согласие», – добавил глава республики.

Помимо этого чеченский лидер напомни, что «лично участвовал в борьбе с этой заразой (терроризмом) и победил, потеряв тысячи боевых товарищей».

«Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. Может тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут», – написал политик, призвав извиниться не только Жириновского, но и французские власти.

Прежде Кадырову запретили обсуждать внешнеполитические проблемы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!