test

Политика

«Жевали песок»: Военный эксперт Баранец рассказал, как русское оружие бьет ВСУ

22 июля 2022, 17:39
22 июля 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец заявил, что российская спецоперация на территории Украины стала полигоном как для РФ, так и для стран-членов НАТО. Об этом пишет Украина.ру.

По словам эксперта, ВС РФ на Украине смотрят, чего реально стоит наше оружие, как срабатывает в нужные моменты, и что российской армии необходимо усилить.

По словам Баранца, не существует такой армии, которая могла бы выйти на поле боя со стопроцентной уверенностью в том, что у нее оружие с лучшими тактико-техническими характеристиками. Любая война подсказывает научной и конструкторской мысли, где и что необходимо доработать, пояснил он.

«Мы отправляли в Сирию не только большое количество боевой техники, но и конструкторов, инженеров и технологов, которые вместе с армией жевали песок и смотрели, как эта техника работает. Потому что в журналах вам могут так расписать тактико-технические характеристики оружия, что задыхаешься от гордости, а потом офицеры в той же Сирии говорят: «да нет, Виктор Николаевич, там перебор был. Там заклинило, там не работает, там упало в песок и уже нельзя стрелять», — цитирует издание слова военного обозревателя.

Баранец добавил, что золотым оружием является то, которое с успехом проходит военный экзамен. Российское оружие сегодня такой экзамен проводит.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Владимир Жарихин объяснил зачистку украинцев силами СБУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!