test

Политика

Женщина погибла в Макеевке в результате обстрела со стороны украинских боевиков

15 июня 2022, 23:00
Фото: Telegram / vmakeevke_chat
15 июня 2022, 23:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Исходя из заявления Совместного центра по контролю и координации прекращения огня при правительстве Донецкой Народной Республики, в следствии удара со стороны украинской армии по входящему в состав ДНР городу Макеевка была убита женщина, ещё один мирный житель получил ранение. Об этом пишет ТАСС.

«Поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в результате обстрела со стороны ВФУ (вооруженные формирования Украины — прим. Ред) села Землянки населенного пункта Макеевка по адресу: ул. Фрунзе, 91. Ранена женщина 1975 года рождения, погибла женщина 1954 года рождения», — гласит текст опубликованного сообщения.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, вечером в Макеевке и Ясиноватой произошли обстрелы со стороны украинских силовиков. Об этом заявило представительство ДНР в СЦКК.

По информации представительства, в общей сложности на Макеевку обрушили три ракеты, а на Ясиноватую — пять.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: 17:03 — населенный пункт Авдеевка — населенный пункт Макеевка (Восточный): выпущено 3 ракеты из БМ-21 «Град»; 17:10 — населенный пункт Авдеевка — населенный пункт Ясиноватая: выпущено 5 ракет из БМ-21 «Град»», — отметило ведомство.

И помимо этого, Следственный комитет Российской Федерации обратиться с запросом к Министерству обороны России по поводу создающейся Украиной провокации в районе чумных захоронений, способных нанести вред мирным жителям Одессы. Такое заявление было опубликовано в официальном Telegram-канале Следственного комитета РФ.

«Следственный комитет запросит и изучит в рамках расследования уголовных дел данные Министерства обороны РФ об очередной готовящейся украинским режимом провокации с целью обвинения российских Вооруженных сил в нанесении ударов по потенциально опасным объектам, в результате чего могут пострадать сотни мирных жителей Одессы», — гласит текст сообщения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!