test

Политика

«Жадность фраера сгубила»: Кедми назвал главную ошибку США на Украине

6 августа 2022, 15:24
6 августа 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал о главной ошибке США на Украине.

По его словам, американские стратеги еще с начала века разрабатывали план по нападению на Россию с помощью соседней страны. Однако Вашингтон поторопился, отметил политолог.

«Как говорится, жадность фраера сгубила. Вот зачем им был этот майдановский переворот в 2014 году? Тот же Янукович, не хочу его обзывать грубыми русскими эпитетами. Под его руководством Украина стремительно дрейфовала в сторону ЕС. Он делал все, что надо для этого. Он никогда не был пророссийским», — цитирует спикера ФАН.

При противоположном сценарии Украина «была бы еще больше интегрирована с Западом и еще более антироссийской», уточнил он.

«Зачем им было пихать Киев в НАТО? Они могли совершенно спокойно усиливать и перевооружать ВСУ. Украинцы вдруг решили купить 200 °F-35 и 400 °F-22, а также 4 тысячи “Абрамсов”, и что? А Россия бы не проснулась. Она бы дремала, как и многие годы до этого. Удар застал бы ее врасплох. Это главная ошибка США в украинском кейсе, из-за которой они сейчас и проигрывают», — пояснил Кедми.

В 2027 году истек бы срок договора о размещении Черноморского флота РФ в Севастополе и Киев не продлил бы его, пустив в Крым военных НАТО, спрогнозировал эксперт.

Но американцы «разбудили крепко спящего медведя», подчеркнул он. Эта ошибка приведет США к сокрушительному поражению, заключил Кедми.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица высказалась о ситуации с российским газом. Кишиневу всегда «не хватало достоинства» в контексте дипломатических отношений с РФ, заявила политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!