test

Политика

«Зеленые» призвали Британию выйти из НАТО после завершения спецоперации на Украине

3 мая 2022, 13:26
3 мая 2022, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Лондон должен принять решение о выходе страны из НАТО сразу после окончания спецоперации России на Украине, заявил сопредседатель британской партии зеленых Адриан Рамзи в интервью изданию Sky News.

По его словам, Великобритании необходимо сосредоточиться на развитии миротворческих институтов, а Североатлантический альянс не может обеспечить развитие страны в этом направлении.

«Выход Британии из НАТО остается нашей долгосрочной политикой, потому что мы хотели бы, чтобы больше внимание уделялось миротворческим институтам», —  подчеркнул политик.

Рамзи подчеркнул, что спецоперация России на Украине — единственная причина, по которой его партия не рекомендует рассмотреть вопрос о выходе из НАТО немедленно.

Ранее министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал отказ Будапешта от эмбарго на импорт энергоносителей из РФ.

«Мы не голосуем за такие санкции, которые бы ограничивали поставку газа и нефти со стороны России в Венгрию. Это не политическое решение… Это является явным вопросом, касающимся энергобезопасности нашей страны», — заявил министр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!