test

Политика

Зеленскому предрекли от США лишь новые пустые обещания

25 августа 2021, 15:03
25 августа 2021, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Невыполненность обещания Запада Украине сильно затрудняет будущее общение президента Зеленского с Джо Байденом. Как считает журналист Forbes Кеннет Рапоза, отношение к украинцам сводится в основном к пустым речам.

В частности, виной тому история с газопроводом «Северный поток-2», который не смог остановить Байден. Коммерческие интересы, связанные с оным, оказались слишком велики.

«Учитывая ситуацию с пандемией и новости об Афганистане, поездка украинского президента в Вашингтон вряд ли поможет возродить былые настроения, когда страну объявляли несчастной жертвой плохого человека в Белом доме. Если Байдену не выдвинут импичмент из-за Афганистана (что крайне маловероятно), то ему подавно не грозит импичмент из-за Украины», – говорит Рапоза.

«Еще менее пяти лет назад Украина была «угнетенной голубкой» на Черном море. А сейчас она больше похожа на скелет в шкафу», – добавляет он.

Ранее сам Зеленский поделился ожиданиями от встречи с Джо Байденом. По его словам, он намерен получить «честные ответы на многие свои вопросы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!