test

Политика

Зеленскому будет выгодно встретиться с Путиным в Крыму

29 апреля 2021, 06:48
29 апреля 2021, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские журналисты с портала depo.ua предложили Зеленскому встретиться с Путиным в Крыму. Таким образом, украинский лидер смог бы повысить свои политические рейтинги, говорит издание.

По мнению журналистов, встреча в Крыму между двумя президентами обозначало бы в определенном смысле признание полуострова украинской территорией. Это добавило бы Зеленскому куда больше очков популярности, чем запрет телеканалов принадлежащих «путинскому куму» олигарху Медведчуку.

При этом издание допускает, что встреча не состоится ни в Крыму, ни в Москве, как это предлагает российское руководство. Возможно, говорят журналисты, украинский президент предпочтет встречу на нейтральной территории. Сам Зеленский называл оптимальный местом для переговоров с Путиным Ватикан.

Место встречи, которое сейчас пытаются изменить, толком не назначив, действительно может играть серьезную роль, но не такую большую, как сам факт переговоров. Как утверждает политолог Суздальцев, Зеленский может использовать встречу с Путиным для укрепления собственных политических позиций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!