test

Политика

Зеленского уличили в желании узурпировать власть

7 апреля 2021, 04:13
7 апреля 2021, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады от политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин раскритиковал лидера украинского государства Владимира Зеленского за якобы желание узурпировать в стране власть. Об этом он высказался в эфире телеканала «Первый независимый», пишет РИА Новости.

По словам парламентария, в государстве захват или узурпация власти совершают в западных интересах, чтобы получить контроль над богатствами Украины и украинцев, а также воспользоваться территорией страны в борьбе с РФ.

Он подчеркнул, что наступлением на права украинцев является борьба власти с оппозиционерами, а также закрытие каналов. По словам Кузьмина, его партия продолжит «призывать украинский народ переходить от оппозиционной деятельности к деятельности по сопротивлению попыткам власти узурпировать всю власть» в государстве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Джастином Трюдо состоялись переговоры по вопросу вступления украинского государства в Североатлантический альянс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!