test

Политика

Зеленского уличили в желании стать украинским Путиным

7 июля 2021, 08:25
7 июля 2021, 08:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Станислав Белковский в разговоре с «Лентой.ру» обратил внимание, что украинский президент Владимир Зеленский все больше и больше в своих действиях пытается походить на Владимира Путина.

Так, он занимается отстранением олигархов от власти и показывает народу, что его политика удовлетворяет требования большинства. «Эти элементы, я думаю, он берет в судьбе и биографии своего якобы злейшего оппонента», — обратил внимание политолог.

Также Белковский отметил желание Зеленского показать, что он отличается от всех предыдущих глав страны и поэтому пытается вести обсуждение напрямую с украинцами.

«Большинство, безусловно, поддерживает гонения на олигархов и санкции против “плохих людей”, вводимые Советом национальной безопасности и обороны (СНБО). То, что эти санкции вводятся совершенно вопреки Конституции Украины (…) и нет никаких ярко-выраженных критериев отличия “плохих” от “хороших” — понятно. Но большинство не разбирается в юридических нюансах», — добавил политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что украинский лидер Владимир Зеленский намеревается лишить политического двух своих противников: пятого президента страны Петра Порошенко и деятеля партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!