test

Политика

Зеленского уличили в попытках экспортировать притеснения и цензуру в США

27 июля 2022, 01:10
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 июля 2022, 01:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист, писатель и адвокат из Соединённых Штатов Америки Гленн Гринвальд выступил с утверждением о том, что украинский лидер Владимир Зеленский своими действиями душит пространство для свободных высказываний в Америке. Такой точкой зрения он поделился в ходе эфира телеканала Fox News.

«Зеленский пытается экспортировать в США притеснения, которые он инициировал в собственной стране, пресекая дискуссии и обвиняя тех, кто задает вопросы, в том, что мы агенты Кремля или российские пропагандисты. Какая невероятная наглость! Ведь в то же самое время он требует, чтобы мы передали ему все наши деньги и оружие!», — прокомментировал происходящее представитель СМИ.

Помимо этого, он указал на тот факт, что предводитель киевского политикума выдаём управляемую страну за «демократическое государство», хотя сам вводит крайне жестокую цензуру, доходящую да запретов деятельности средств массовой информации и политических противников.

«И поскольку мы всё это позволяли (все это делалось на наши деньги), теперь украинские власти решили, что могут вводить цензуру в нашей стране», — подвёл итог он.

Следует напомнить о том, что политолог и дипломат Ростислав Ищенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский окончательно потерял контроль над своими войсками.

По его словам, иностранные кураторы не ставят в известность украинское руководство об операциях, проводимых на территории государства.

И помимо этого, посланием к делегации американского конгресса выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что Киеву осталось лишь несколько недель до полного «возвращения» утраченных территорий. Глава украинского государства пояснил, что с наступлением зимы и холодов вести боевые действия станет труднее.

Как ранее отмечалось, петиция с призывом о возобновлении мирных переговоров Украины и России, а также установления соглашения между странами была зарегистрирована на сайте офиса Владимира Зеленского.

Петиция опубликована во вторник, к настоящему времени она набрала около 30 голосов из 25 тысяч, которые необходимы для рассмотрения Зеленским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!