test

Политика

Зеленский заявил о принятии приглашений на саммиты НАТО и G7

15 июня 2022, 23:26
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
15 июня 2022, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Как заявил Президент Украины Владимир Зеленский, он будет участвовать в саммите Группы семи, который будет проходить с Германии с 26 по 28 июня в Замке Эльмау, расположенном неподалёку от населённого пункта Гармиш-Партенкирхен и в саммите, проводимом НАТО в Мадриде.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в среду, что он принял приглашения принять участие в саммите Группы семи в Германии и в саммите НАТО в Мадриде.

«С благодарностью принял приглашение партнеров принять участие в ключевых международных мероприятиях от федерального канцлера Олафа Шольца — в саммите G7 в Германии, от генсека НАТО Йенса Столтенберга — в саммите НАТО в Мадриде», — гласит текст, опубликованный украинским лидером на личной официальной странице в соцсети Twitter.

Он не рассказал, собирается ли лично находиться на проводимых мероприятиях или же будет принимать участие по видеосвязи.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением о том, что премьер-министры Албании, Черногории и Северной Македонии приняли совместное заявление, поддерживающее предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза. Слова политика прозвучали во время брифинга в Киеве.

«Я благодарен всем за принятие совместного заявления о поддержке предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС», — сказал украинский лидер.

И помимо этого, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот прокомментировал призыв украинского лидера Владимира Зеленского к бойцам ВСУ «держаться до последнего» на Донбассе. По его мнению, общество уже начали готовить к новостям об огромных потерях армии Украины.

Эксперт высказался следующим образом: «Уже невозможно скрывать, что есть огромное количество деморализованных украинских солдат, которые не хотят служить и которые обвиняют во всем Зеленского и власти».

Единственной целью киевской власти, уверен Кот, является продление правления Зеленского, пусть и ценой жизни собственных солдат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!