test

Политика

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

13 мая 2022, 12:57
Фото: PRESIDENT.GOV.UA
13 мая 2022, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai 1 заявил о своей готовности к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным относительно урегулирования конфликтной ситуации. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«Что касается переговоров с РФ, вопрос усложняется ежедневно», – приводит издание слова Зеленского. Он добавил, что на сегодняшний день украинская делегация настаивает на отходе российских военных на рубежи до 24 февраля.

В то же время украинский президент отметил, что у жителей страны нет положительного настроя на переговоры с РФ. Тем не менее лично он готов встретиться с Путиным.

«Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников любых», – цитирует Зеленского издание. Он уточнил, что переговоры при этом должны идти в формате диалоге, а не с позиций ультиматумов.

«Должен быть прагматичный диалог», – подчеркнул Зеленский.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 13 мая, в ходе традиционного брифинга с журналистами ответил на вопрос о встрече Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Он заверил, что Россия не отказывается от встречи Путина и Зеленского, но провести ее без подготовки невозможно. При этом, по словам Пескова, какое-либо движение по подготовке документа, который могли бы подписать Путин и Зеленский, отсутствует.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!