test

Политика

Зеленский заявил, что Красный Лиман полностью зачищен

2 октября 2022, 16:04
2 октября 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) полностью зачистили Красный Лиман. Об этом пишет ТАСС.

«По состоянию на 12:30 Лиман зачищен полностью», — сказал он в видеобращении, размещенном в Телеграм-канале пресс-службы украинского лидера.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков ранее проинформировал, что из-за создания угрозы окружения союзные войска были выведены из Красного Лимана в ДНР. Он добавил, что войска выведены на более выгодные рубежи.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ потеряли более 200 военных на краснолиманском направлении. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!