test

Политика

Зеленский заявил, что его не приглашали в Польшу на встречу с Байденом

1 февраля 2023, 22:05
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
1 февраля 2023, 22:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что не получал приглашения в Польшу на встречу со своим коллегой из Соединенных Штатов Джо Байденом. Такими данными делится агентство Укринформ.

«Меня не приглашали в Польшу», — заявил политик, отвечая на вопрос о возможной поездки в Польшу на встречу с хозяином Белого дома США.

Ранее первого февраля в СМИ появились публикации, в которых утверждается, что Байден, возможно, встретится в Польше с президентом Украины, этот вопрос прорабатывается. По данным прессы, в настоящее время в качестве возможных площадок для этого мероприятия рассматриваются города Варшава и Жешув.

Ранее экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил, что Украина разрушается как государство, единственный шанс на спасение для президента Владимира Зеленского и его команды заключается в бегстве на территорию Польши. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Также недавно украинские спецслужбы по личному заданию президента Владимира Зеленского провели в среду ряд громких обысков и задержаний. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!