Зеленский заявил, что будет переубеждать США и предлагать альтернативы по плану

21 ноября 2025, 18:08
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
21 ноября 2025, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что будет предлагать альтернативы новому американскому плану по урегулированию украинского конфликта.

В обращении к народу Зеленский сказал следующее: «Мы будем спокойно работать с Америкой и всеми партнерами. Будет конструктивный поиск с нашим главным партнером – Соединенными Штатами. Я буду приводить аргументы, я буду переубеждать, предлагать альтернативы».

Днем ранее Киев официально подтвердил, что ознакомился с американским мирным планом. Зеленский рассчитывает обсудить его  с президентом США Дональдом Трампом в ходе телефонных переговоров.

При этом глава киевского режима объявил, что Киев якобы не смогут «дожать» до сдачи «национальных интересов» в рамках мирных переговоров.

По общей информации американской прессы, новый план Вашингтона состоит из 28 пунктов и включает в себя: территориальные уступки Киева, безъядерный статус Украины, сокращение численности ВСУ, признание Штатами и другими странами Крыма и Донбасса российской территорией, снятие санкций с России, нерасширение НАТО к границам РФ, отказ Украины от членства в Североатлантическом альянсе, сохранение права Киева на вступление в ЕС и прочие договоренности.

Ранее посол Украины в Вашингтоне назвала бессмысленным новый план США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.