test

Политика

Зеленский выступил с заявлением на фоне задержания Саакашвили

1 октября 2021, 21:04
1 октября 2021, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Владимир Зеленский обеспокоен новостями о задержании в Тбилиси Михаила Саакашвили, бывшего президента Грузии и гражданина Украины.

Никифоров опубликовал в фейсбуке пост, в котором сообщил, что на Украине внимательно следят за сообщениями о задержании Саакашвили, который, помимо прочего, является председателем украинского Исполнительного комитета Национального совета реформ. В сообщении также упоминается, что помимо самого факта задержания экс-президента Грузии Зеленского беспокоит тон заявлений, которые звучащих относительно возможного развития ситуации.

«Украина обращается к грузинской стороне за разъяснениями по всем обстоятельствам и причинам такого шага в отношении украинского гражданина», – написал пресс-секретарь президента.

Никифоров утверждает, что посольство Украины в Грузии пока не получило официальной информации о задержании Саакашвили. Но консулы уже делают все, чтобы оказать ему необходимую помощь и защиту. Адвокат Саакашвили подтвердил задержание чиновника, но заявил, что связаться с ним пока не удалось.

Ищите подробности задержания Саакашвили в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!