test

Политика

Зеленский выслуживается перед Западом, говоря Путину, что «мы не один народ» — сенатор Косачев

1 июля 2021, 10:51
1 июля 2021, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз пытается выслужиться перед западными странами, уничтожая любые признаки общности между русскими и украинцами. Об этом Общественной службе новостей рассказал председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев.

Напомним, Зеленский прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина, который в ходе прямой линии заявил о единстве русских и украинцев. «Мы точно не один народ», — заявил он.

Украинский президент добавил, что если бы слова Путина соответствовали действительности, то «в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной Думой развивался бы желто-голубой флаг».

Константин Косачев отметил, что своими словами Зеленский продолжает прозападную политику, направленную на уничтожение любого единства между русскими и украинцами.

Украинские политики полагают, что нужно уничтожать любые признаки нашей общности

blockquote

«Я оцениваю слова Зеленского, как продолжение политики всех последних, недавних руководителей Украины. Эта политика заключается в максимальном сближении со странами Запада — Евросоюза и НАТО. В рамках этой политики украинские политики полагают, что нужно максимально дистанцироваться от России, уничтожать любые признаки нашей общности, будь то культурной, исторической, гуманитарной, духовной и какой-либо ещё. Всё это часть прозападной стратегии нынешних руководителей Украины, которые и находятся во власти во многом в силу того, что они занимают такую позицию и пользуются поддержкой Запада», — подчеркнул он.

При этом, как считает парламентарий, Россия не ставила Украину перед выбором на чьей стороне выступать, в отличие от США.

Путин справедливо отметил, что с нынешними руководителями Украины говорить не о чем

blockquote

«Эта политика противоречит реальным национальным интересам Украины, противоречит здравому смыслу, противоречит интересам украинского населения. Мы никогда не ставим наших партнёров перед выбором: либо с нами, либо против нас. Эта политика, которой грешат страны Запада. Именно перед таким выбором поставили Украину и она оказалась лёгкой добычей для стран Запада. Президент Путин справедливо вчера отметил, что с нынешними руководителями Украины, включая Зеленского, говорить не о чем, потому что Украина находится на внешнем управлении», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива согласился с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, русский и украинский народы действительно являются едиными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!